Неизвестные прокололи колеса автобуса в Ангарске

Шрифт

Директор транспортного предприятия написала заявление в полицию.

17 ноября двое неизвестных прокололи все четыре колеса у пассажирского автобуса в Ангарске. Генеральный директор компании «Автоколонна 1951» Любовь Волокитина, которой принадлежит автобус, подозревает, что случившееся — дело рук конкурентов, сообщает ТК «Город». 

«Сегодня утром автобус вышел в рейс по привычному маршруту. На одной из остановок водитель открыл двери, пассажиры выходили и заходили, в этот момент к автобусу подошли двое неизвестных, из карманов достали что-то металлическое, похожее на ножи, и пробили сначала передние, а потом и задние колеса у машины, — цитирует «Город» Любовь Волокитину. — Все это происходило без суеты, на глазах изумленных пассажиров и людей, которые стояли на остановках».

По словам гендиректора «Автоколонны 1951», на рынке пассажирских перевозок Ангарска давно существует конфликтная ситуация. Несколько перевозчиков уже ушли с маршрутов из-за поступающих угроз. Ситуации с порчей автобусов происходят уже не в первый раз. После каждого инцидента Любовь Волокитина пишет заявление в полицию, как и в этот раз.

Как ранее сообщал «ИркСиб»,  6 ноября около 20:30 два автобуса 11 маршрута забросали камнями в Ангарске между остановками «100 квартал» и «91 квартал». В результате были повреждены два стекла, пассажиры и водители не пострадали. Руководители предприятий, которым принадлежат пострадавшие автобусы, тогда обвинили в организации нападений гендиректора «Автоколонны 1951». Вскоре полиция задержала нападавших, ими оказались двое подростков 14 и 16 лет.

ИА «ИркСиб», фото youtube.com.