Новую комедию представят на малой сцене музтеатра в Иркутске 10 и 11 июня

Шрифт

Это вторая камерная постановка в репертуаре театра.

10 и 11 июня на малой сцене Иркутского областного музыкального театра имени Н.М. Загурского пройдет премьера комедии «Один удар! Четыре мнения…», сообщает пресс-служба театра в пятницу, 4 июня. Это вторая камерная постановка в репертуаре театра. Небольшой состав исполнителей и минималистичная сценография делают постановку удобной для гастролей в небольшие населенные пункты Иркутской области.

Музыкальная комедия «Один удар! Четыре мнения…» – это история о встрече родителей двух подравшихся школьников. Во время родительской дискуссии обнаруживается, что за интеллигентностью каждого участника разговора стоят двуличие, агрессия, обида, боль и звериные инстинкты.

В основе музыкального оформления спектакля – зарубежные хиты 60-х годов в аранжировке и исполнении ансамбля «Доктор Джаз». Либретто и стихи написали солисты музыкального театра Софья Сучкова и Егор Кириленко. Они также исполнили главные роли в комедии.

«Быть одновременно режиссером и актером спектакля действительно сложно. Все четверо героев истории находятся на сцене в один и тот же момент, в том числе и мой персонаж. Поэтому у меня практически нет возможности уйти в зал и посмотреть со стороны, как работают ребята. Чаще всего мне приходится давать свои комментарии по ходу игры. Наблюдать как режиссер за взаимодействием всех характеров на площадке и при этом как актер думать над своим собственным образом – очень необычный опыт», – рассказал режиссер-постановщик Егор Кириленко.

«Один удар! Четыре мнения…» – первая полноценная работа Егора Кириленко в качестве постановщика. Сейчас он учится на режиссерском факультете театрального института имени Бориса Щукина.

ИА «ИркСиб».