Съемки фильма об Александре Вампилове пройдут в Иркутске

Шрифт

Сыграет драматурга актер Андрей Мерзликин.

С 17 по 19 августа в Иркутске, Листвянке и поселке Кутулик Аларского района пройдут мероприятия, посвященные 80-летию со дня рождения выдающегося сибирского драматурга Александра Вампилова, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области со ссылкой на министра культуры и архивов региона Ольгу Стасюлевич. Также в эти дни в областном центре пройдут съемки фильма о Вампилове.

«При поддержке Министерства культуры России и правительства Иркутской области Санкт-Петербургская киностудия документальных фильмов ведет работу над проектом «Облепиховое лето». Съемки фильма стартовали в марте этого года. В эти юбилейные дни съемочная группа приедет в Иркутск, чтобы снять одну из ключевых сцен фильма. Главную роль в киноленте играет Андрей Мерзликин», — рассказала Ольга Стасюлевич.

Как сообщается на сайте киностудии «Лендок», режиссером фильма выступил Виктор Алферов. Кроме Андрея Мерзликина, в картине снимаются Сергей Агафонов, Сергей Каплунов, Анна Перелешина, Кирилл Рубцов и Батоор Колаев.

«Фильм «Облепиховое лето» посвящен жизни и гибели драматурга. Два самых важных смысла соединились в этой истории. Судьба простого провинциального парня, который выбирает путь художника. И любовь к своим родным местам», — говорится в сообщении. 

ИА «ИркСиб», фото liveinternet.ru.