Съемки фильма об Александре Вампилове завершились в Приангарье

Шрифт

Сергей Левченко встретился с исполнителем главной роли Андреем Мерзликиным.

Большая часть фильма о жизни сибирского драматурга Александра Вампилова уже отснята. Об этом на встрече с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко рассказал исполнитель главной роли актер Андрей Мерзликин. Он также добавил, что основные съемки прошли в Санкт-Петербурге, а в Иркутской области съемочная группа работала несколько дней.

Съемки фильма «Облепиховое лето» режиссера Виктора Алферова ведет группа студии «Лендок» при поддержке Министерства культуры РФ и губернатора Иркутской области. Выйдет картина в 2018 году. В ходе встречи Андрей Мерзликин поблагодарил Сергея Левченко за помощь в организации съемочного процесса в регионе.

«Мы сняли самые важные и необходимые сцены для нашего фильма, тем более, когда мы говорим о такой фигуре, как великий драматург Александр Вампилов, о жизни которого мне выпала честь рассказать. Для меня это было также важно, как произойдет процесс съемки и будут ли в фильме кадры Байкала», — отметил Андрей Мерзликин.

23 августа съемочная группа картины встретится с иркутянами в Доме Кино, где подведет итоги работы в регионе.  Кроме того, в ближайшие дни команда отправится в поселок Кутулик — на родину Александра Вампилова, где посетит музей драматурга и проведет творческую встречу с жителями.

ИА «ИркСиб», по материалам пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области.