Выставка Дмитрия Лысякова откроется в Художественном музее 14 сентября

Шрифт

Экспозиция будет работать до 22 октября.

14 сентября в главном здании Иркутского областного художественного музея имени Сукачева откроется персональная выставка известного иркутского художника Дмитрия Лысякова «Серебро». Экспозиция включает около 20 живописных работ, созданных в последние десятилетия, сообщает пресс-служба музея. Это портреты, пейзажи и натюрморты.

«Дмитрий Лысяков – живописец вдумчивый, критично и ответственно относящийся к своему творчеству. Практически любая картина мастера — портрет, натюрморт или жанровая зарисовка — способна надолго приковать к себе внимание, — говорится в сообщении. — Особый эмоциональный заряд несут и портреты иркутян — современников живописца. Они свидетельствуют не только о пристальном интересе Дмитрия Лысякова к передаче внешнего сходства, но и о его стремлении ухватить саму суть человеческой личности, сложной и противоречивой».

Дмитрий Лысяков, «Пионы».

Открытие выставки состоится 14 сентября в 16:00 в главном здании Иркутского областного художественного музея имени Сукачева по адресу: Ленина, 5. Вход свободный. Телефон для справок: (3952) 34-01-46.

ИА «ИркСиб», фото работ Дмитрия Лысякова предоставлены пресс-службой Художественного музея.