Анастасия Сосновская расскажет о художниках времен Октябрьской революции в «Галерее В. Бронштейна»

Шрифт

Лекции пройдут 17 и 31 октября, 7 ноября. Стоимость билетов 500-600 рублей.

В «Галерее В. Бронштейна» пройдут очередные лекции известного арт-блогера Анастасии Сосновской. Темой новых встреч станет жизнь и творчество самых ярких русских художников во время Октябрьской революции. Анастасия Сосновская расскажет, как Революция изменила судьбы мастеров и отразилась на их творчестве.

«100 лет назад произошла Великая Октябрьская революция. 1917 год оказался переломным в истории России XX века. Жизнь страны разделилась на до и после, поменялось абсолютно все и у всех, — отметила Анастасия Сосновская. — Революцию пережила целая плеяда русских художников: Репин, Малевич, Билибин, Бакст, Шагал, Серебрякова, Нестеров. Как они пережили это время? По-разному. Для кого-то революция стала отправной точкой в счастливую жизнь, а для кого-то обернулась огромной трагедией. Но разительные перемены произошли в жизни абсолютно каждого».  

Анастасия Сосновская — популярный арт-блогер. Ее аккаунт в Instagram читают более 16 тысяч любителей искусства, художников, искусствоведов и архитекторов со всего мира, благодаря интересной и доступной подаче материала.

Лекции пройдут 17 и 31 октября, 7 ноября. Начало — в 19:00. Стоимость билетов — 500-600 рублей. Предварительное бронирование билетов по телефону: (3952) 66-55-06. Возрастное ограничение 12+.

ИА «ИркСиб», по материалам пресс-службы «Галереи В. Бронштейна».