Сергей Левченко примет участие в церемонии инаугурации президента

Шрифт

Она начнется в полдень по московскому времени.

7 мая в Москве состоится церемония вступления Владимира Путина в должность президента России. Глава государства принесет присягу народу в присутствии членов Совета Федерации, депутатов Госдумы, судей Конституционного суда РФ. Также в инаугурации примут участие главы регионов России, в числе которых губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

Кроме того, на церемонию приглашены доверенные лица президента, представители различных движений и организаций, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Приангарья. Гостей разместят в залах Большого Кремлевского дворца и на Соборной площади. Мероприятие начнется в полдень по московскому времени.

Отметим, что в последние несколько дней в информационном поле Иркутской области распространялись недостоверные сведения о том, что Сергей Левченко по разным причинам намерен проигнорировать инаугурацию.

Выборы президента России прошли 18 марта. Явка по стране составила 67,47 процента. Путин победил с результатом 76,69 процента голосов. Второе место занял кандидат от КПРФ Павел Грудинин, у него 11,77 процента. Третий результат показал лидер ЛДПР Владимир Жириновский, получивший 5,65 процента голосов. В Иркутской области Владимир Путин набрал более 73%, Павел Грудинин – менее 16%.

ИА «ИркСиб», фото 1rre.ru.