Губернатор Приангарья подпишет в Петербурге несколько соглашений о сотрудничестве

Шрифт

XX Петербургский международный экономический форум пройдет с 16 по 18 июня.

16 июня состоится торжественное открытие, а также презентация проектов регионов на стенде Ассоциации инновационных регионов России, в которой примет участие проект от Приангарья, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области. Основные мероприятия форума запланированы на 17 июня.

Во время экономического форума губернатор Иркутской области Сергей Левченко встретится с президентом – председателем правления банка «ВТБ» Андреем Костиным, губернатором Севастополя Сергеем Меняйло, председателем совета директоров ОАО «Группа «Илим» Захаром Смушкиным и генеральным директором ПАО «Полюс» Павлом Грачевым. Глава региона подпишет соглашения о сотрудничестве с Министерством природных ресурсов и экологии РФ, Федеральной службой по надзору в сфере природопользования и ОАО «РУСАЛ Братск» в рамках проведения в 2017 году «Года экологии».

Также в рамках форума огласят результаты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ. Напомним, Сергей Леченко поставил перед правительством региона задачу в ближайшие годы войти в тридцатку наиболее инвестиционно-привлекательных регионов.

ИА «ИркСиб», фото oxpaha.ru.