Сергей Левченко встретился с Советом делового клуба «Байкальские стратегии»

Шрифт

Губернатор призвал предпринимателей учитывать в своих проектах потребности жителей региона и реалии экономики.

Научно-исследовательскую конференцию предложил провести в августе 2017 года Совет делового интеллектуального клуба «Байкальские стратегии» на встрече с губернатором Приангарья Сергеем Левченко. Мероприятие предполагают организовать совместно с ИРНИТУ и посвятить 70-летию конференции по развитию производственных сил Иркутской области 1947 года, где был заложен фундамент развития региона.

По словам председателя Иркутского регионального отделения общественной организации «Деловая Россия», руководителя клуба «Байкальские стратегии» Романа Ищенко, клуб является предпринимательским объединением нового типа. Его участники рассматривают стратегические направления развития, которые в будущем дадут региону конкурентные преимущества и экономическую устойчивость.

«Главной целью деятельности члены клуба считают необходимость формирования в Байкальском регионе экономики нового типа, — отметил Роман Ищенко. — Новая региональная экономика должна базироваться на местных компаниях-чемпионах, которые успешны не только в Приангарье, но также за пределами региона и России. Такие компании в Иркутской области есть, но пока их число недостаточно для качественных изменений в экономике и социальной жизни». 

Сергей Левченко согласился с важностью создания компаний, успешных не только в Иркутской области, но и за ее пределами. Он призвал членов клуба при разработке новых проектов не гнаться за модными форматами и громкими названиями, а, в первую очередь, учитывать экономические реалии и потребности населения.

«Необходимо добиваться наполнения проектов конкретным содержанием, опираясь на запросы уже существующего бизнеса и населения», — сказал губернатор. 

По материалам пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области, фото со страницы клуба «Байкальские стратегии» в facebook.