Соревнования по воркауту пройдут на Юности

Шрифт

Состязания в уличной силовой гимнастике начнутся 22 августа в 12:00.

Участники представят 3-минутные выступления по одному из направлений: силовой или гимнастический воркаут или джимбарр. В этом году выступления будут индивидуальными, победителей наградят дипломами и памятными призами. Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, соревнования проведут ведущие радио Fresh.

"Воркаут – это современный вид спорта, которым наша молодежь занимается самостоятельно, выполняя разного рода упражнения на турниках, брусьях или даже без снарядов, – рассказывает координатор проекта «Workout: БУДЬ В ФОРМЕ!» в Иркутской области Светлана Федорченко. - В соревнованиях могут участвовать жители Приангарья в возрасте от 14 до 49 лет, несовершеннолетним необходимо предоставить разрешение родителей. Также нужна медсправка об отсутствии противопоказаний. Заявку можно подать до 18:00 20 августа по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (указать ФИО и возраст). Уже зарегистрировались 26 человек".

В группе соревнований во «ВКонтакте» организаторы выложили примерные критерии оценки с таблицами сложности элементов. Каждое выступление будут оценивать три судьи. Получить баллы можно за качество исполнения (сложность и чистота), зрелищность (музыкальное сопровождение, артистичность участника) и динамичность выступления (отсутствие длительных пауз между элементами), а также за длительность удерживания элементов. Кроме того, в группе выложены планы спортивной площадки на острове Юность и находящихся на ней снарядов.

На все вопросы ответит координатор соревнований Станислав Шнейгельбергер по телефону: 8 (924) 53-70-490. С положением соревнований можно ознакомиться по ссылке.

"ИркСиб", фото из группы во "ВКонтакте".