Звезды мирового уровня сыграют в хоккей на льду Байкала 8 марта

Шрифт

Матч пройдет в поселке Большое Голоустное.

Хоккейный матч с участием звезд мирового уровня состоится на льду озера Байкал в поселке Большое Голоустное 8 марта. Уникальное спортивное событие организует легендарный советский хоккеист, посол доброй воли ООН по Арктике и Антарктике, первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Вячеслав Фетисов. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области. В четверг, 4 февраля, губернатор Прианагрья Игорь Кобзев провел совещание, на котором обсудили организацию и проведение этого хоккейного матча.

«Это не просто матч, а большое событие для всех. Вячеслав Фетисов организует подобные игры по всему миру, чтобы объединить разных людей в деле защиты планеты. Проект называется «Последняя игра» и официально поддержан ООН. Мы должны использовать такую прекрасную возможность, чтобы заявить о себе на весь мир, привлечь внимание к проблемам Байкала», – отметил Игорь Кобзев.

По словам главы региона, хоккейный матч с участием мировых звезд могут включить в календарь мероприятий Года Байкала, который проводится в Иркутской области в 2021 году. Участники совещания обсудили организационные вопросы, в том числе размещение гостей, безопасность участников и зрителей, культурную программу.

Кроме непосредственно хоккейного матча, Вячеслав Фетисов планирует провести в Иркутской области спортивные мастер-классы для детей и несколько экологических мероприятий.

ИА «ИркСиб», фото vesturism.ru.