Чемпионат мира по хоккею с мячом в Иркутске перенесен на октябрь 2022 года

Шрифт

Решение принято на заседании исполнительного комитета международной федерации.

Исполнительный комитет международной федерации по хоккею с мячом провел заседание, на котором было принято решение перенести чемпионат мира в мужской группе «А», который планировалось провести в Иркутске в октябре этого года, на октябрь 2022 года. В сообщении федерации на официальном сайте сообщается, что турнир по-прежнему будет проходить на ледовой арене «Байкал».

Обязательным условием участия в предстоящем чемпионате для игроков, лидеров, судей и официальных лиц станет вакцинация от коронавируса и сертификат, подтверждающий это.

Ранее «ИркСиб» сообщал, что Сборные Швеции, Норвегии и Финляндии заявили, что не смогут приехать на Чемпионат мира по хоккею с мячом в Иркутск в октябре из-за напряженной ситуации с распространением коронавируса в мире.

Чемпионат мира по хоккею с мячом среди мужских команд планировали провести в Иркутске с 11 по 17 октября этого года в новом ледовом дворце «Байкал». Свое участие в турнире подтверждали сборные Финляндии, Казахстана, Швеции, Эстонии, Германии, Норвегии, США и России.

ИА «ИркСиб».