Чемпионат мира по бенди проведут в Иркутске в октябре

Шрифт

Всемирное антидопинговое агентство разрешило провести соревнования.

Генеральный менеджер национальных сборных команд России по хоккею с мячом Виктор Захаров заявил, что в октябре в Иркутске проведут мировой чемпионат по бенди. В соревнованиях примут участие сборные команды Финляндии, Казахстана, Швеции, Эстонии, Германии, Норвегии, США и России. Все они подтвердили участие в чемпионате мира.

По словам Захарова, юридическая служба Федерации хоккея с мячом России и генеральный менеджер национальных сборных команд России по хоккею с мячом провели переговоры с Всемирным антидопинговым агентством о разрешении провести чемпионата мира. Ранее агентство запретило России в течение четырёх лет принимать крупные спортивные соревнования и подавать на них заявки.

Как ранее сообщал «ИркСиб», чемпионат мира по бенди должен был состояться в Иркутске в 2020 году, но соревнования перенесли из-за пандемии коронавируса, а затем международная федерация бенди приняла решение об отмене чемпионата в связи с запретом на проведение международных соревнований на территории страны и рекомендациями министерств иностранных дел стран-участниц.

ИА «ИркСиб».