Снег и метели придут в Приангарье 7 февраля

Шрифт

Ветер может усилиться до 23 метров в секунду.

7 и 8 февраля в Иркутской области ожидаются снегопады и метели. По данным метеорологов, в северных, западных и центральных районах региона порывы ветра достигнут 23 метров в секунду. Температура днем составит -9, -14°, местами -19, -24°. Ночью столбик термометра опустится до -16, -21°, а при прояснении до -26, -31°.

МЧС напоминает, что при сильном ветре следует по возможности оставаться в помещении, закрыть окна, чердачные люки и вентиляционные отверстия, а также убрать с балконов и подоконников незакрепленные вещи. На улице необходимо избегать рекламных конструкций, высоких деревьев и линий электропередач. 

Водителей просят быть особенно внимательными, особенно в условиях плохой видимости. Спасатели рекомендуют воздержаться от поездок на дальние расстояния. Если отправиться в путь все-таки необходимо, следует заранее проверить исправность автомобиля, взять с собой теплые вещи, аптечку, спички, термос с горячим чаем и продукты, а также топор, лопату и буксировочный трос на случай гололеда или заноса.

ИА «ИркСиб», фото dneprovec.by.