Сильный ветер поднимется в Иркутской области 18 апреля

Шрифт

Порывы могут достигать 22 метров в секунду.

Штормовое предупреждение объявили иркутские метеорологи на среду, 18 апреля. Местами по области ожидается ветер порывами до 14-19 м/с, а в северных районах — до 17-22 м/с. Кроме того, пройдут дожди с мокрым снегом. Из-за неблагоприятных погодных условий на дорогах возможно образование снежного наката и гололедицы. В горах Восточного Саяна и Южного Прибайкалья сохраняется высокая лавинная опасность.

По области температура воздуха в ночь на 18 апреля составит +3, -2°, при прояснении -6, -11°. Днем столбик термометра поднимется до +6, +11°, а при облачной погоде не превысит отметки в -1, +4°. В Иркутске ожидается переменная облачность, вечером возможен небольшой дождь или мокрый снег. Днем порывы ветра достигнут 16 м/с. Температура ночью 0, +2°, днем +11, +13°.

Водителям рекомендуют быть особенно осторожными, особенно на перекрестках и пешеходных переходах. Пешеходам лучше избегать рекламных конструкций, высоких деревьев и линий электропередач. Туристам не стоит отправляться по маршрутам, прилегающим к гористой местности.

В случае угрозы жизни следует срочно звонить на Единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России — 101.

ИА «ИркСиб», фото 24.auto.ru.