Грозы и град ожидаются в Приангарье 6 июня

Шрифт

Ветер усилится до 16 метров в секунду. 

Метеорологи предупреждают жителей Приангарья о дождях с грозами и граде, которые придут на территорию региона в четверг, 6 июня. По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, порывы ветра достигнут 11-16 метров в секунду. 

Температура ночью +5, +10º, в пониженных формах рельефа до +1º, в центральных, южных и верхнеленских районах местами заморозки до - 2º. Днём потеплеет до +20, +25º, а при облачной погоде только до +10, +15º. 

В областном центре в четверг ожидается переменная облачность, днем небольшой кратковременный дождь. Ветер северо-западный 7-12 метров в секунду. Температура ночью +5, +7°, днём +20, +22°.

Пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области напоминает, что при приближении грозы стоит воздержаться от поездок и прогулок. Лучше остаться дома, закрыть окна, двери и держаться подальше от электропроводки, антенн и окон. Лучше отключить электроприборы от сети и не пользоваться телефоном.

Если гроза и град застали на улице, следует избегать деревьев, возвышенностей, открытых незащищенных мест и водоемов. При отсутствии укрытия необходимо найти низину, сесть на корточки и обхватить голову руками.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.