Из подтопленного садоводства под Ангарском эвакуировали 57 человек

Шрифт

Вода пришла на 140 приусадебных участков.

Вечером в четверг, 16 июля, из садоводства «Ясная Поляна» в Ангарском городском округе, где подтопило 140 приусадебных участков, эвакуировали 57 человек, в том числе восемь детей и подростков. Сейчас там находится оперативная группа спасателей и сотрудники региональной Пожарно-спасательной службы. Они оповещают оставшихся жителей о ситуации и оказывают адресную помощь, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

«Проводим оповещение оставшегося населения по дорогам на автомобилях и по затопленным участкам дорог на лодках, осуществляем перевозку людей к их дачным домам для того, чтобы люди могли отключить в домах электричество и вывезти в безопасное место животных, — рассказал замначальника ГУ МЧС по региону Валерий Шанц. — При необходимости готовы к проведению эвакуации оставшегося населения. В настоящее время в реке Китой на данном участке наблюдается постепенное снижение уровней воды».

Также сотрудники МЧС контролируют ситуацию в поселке Раздолье Усольского района, где подтопило 17 огородов, и еще в нескольких садоводствах Ангарского городского округа — «Ветеран», «Якимовка», «Ветеран-3» и «Надежда».

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.