Уровень воды на реке Ия в Тулуне опустился ниже критической отметки

Шрифт

Оперативные группы продолжат дежурство до стабилизации обстановки.

На реке Ия в Тулуне уровень воды снизился до 716 сантиметров при критической отметке 730 сантиметров, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области в среду, 9 июня. Остается подтопленным один участок дороги, ведущей в садоводства Солнечный берег и Гранит. Имеется объездная дорога с другой стороны садоводств.

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на утро 9 июня, подтопленных домов и приусадебных участков в Иркутской области нет. На всех реках Приангарья уровни воды ниже критических отметок. Осадков, которые могут повлиять на паводковую обстановку, не прогнозируется.

Подразделения ГУ МЧС России по Иркутской области, органы управления и силы муниципальных образований продолжают действовать в режиме повышенной готовности. В Тулуне дежурит аэромобильная группировка Специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Иркутской области в составе 44 человек.

Организована работа оперативного штаба и четырех оперативных групп пожарно-спасательных гарнизонов в населенных пунктах Октябрьский, Уйгат, Бирюса, Икей. Оперативные группы продолжат дежурство в населенных пунктах до стабилизации обстановки.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области.