Ветреные и дождливые выходные ожидают жителей Приангарья

Шрифт

Порывы ветра достигнут 15-23 м/с.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 16 и 17 сентября в Приангарье ожидается усиление ветра до 15-23 м/с. Также возможны небольшие и умеренные дожди и грозы, в северных районах может выпасть мокрый снег. Температура ночью составит +3,+8°, при прояснении — до 0, -5°. Днем воздух прогреется до +17, +22°, при облачной погоде только до +10, +15°.

МЧС напоминает, что при сильном ветре смертельно опасно стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам. Рекомендуется оставаться в помещениях и не оставлять детей без присмотра. Если сильный ветер застал на улице, следует укрыться в подземных переходах или подъездах зданий.

Находясь на улице, в парковой зоне или в лесу нельзя прятаться под высокими деревьями, лучше удалиться от них на 30-40 метров. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, недостроенным зданиям. Также не стоит укрываться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш может упасть шифер и другие кровельные материалы.

В случае чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить по телефону: 101.

ИА «ИркСиб», фото misanec.ru.