Метеорологи предупреждают об усилении ветра 4 и 5 октября

Шрифт

Возможны дожди и мокрый снег.

Усиление ветра обещают метеорологи в Приангарье в ближайшие дни. По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 4 октября в регионе ожидается переменная облачность, небольшие и умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега. В западных и центральных районах порывы ветра достигнут 11-16 м/с. Температура ночью +3, -2°, местами -3, -8°, днем +7, +12°, в центральных и южных районах при малооблачной погоде до +15º.

5 октября также ожидается переменная облачность, местами небольшие и умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега. Порывы ветра до 11-16 м/с возможны на всей территории области. Температура ночью составит +2, -3°, при прояснении -4, -9°, днем потеплеет до +5, +10°, местами только до +1°.

ГУ МЧС России по Иркутской области обращает внимание на необходимость соблюдения мер личной безопасности в ветреную погоду. Находясь на улице, следует избегать линий электропередач, деревьев, рекламных щитов, так как сильные порывы ветра могут их повредить. По возможности стоит оставаться в помещении и отложить дальние поездки.

ИА «ИркСиб», фото misanec.ru.