Усиление ветра и гололед ожидаются в Приангарье в ближайшие дни

Шрифт

Госавтоинспекция призывает автовладельцев быть внимательными на дорогах.

Усиление ветра до 12-17 м/с, снег и слабые метели обещают синоптики в Приангарье 27 октября. По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды такие погодные условия сохранятся в регионе в ближайшие несколько дней. На дорогах с высокой вероятностью образуется гололедица и снежный накат.

В связи с этим областная Госавтоинспекция призывает автовладельцев подумать о своей безопасности и быть особенно внимательными на дорогах. Водителям рекомендуют сменить покрышки на соответствующие наступающей зиме, а также, по возможности, воздержаться от поездок на дальние расстояния.Также не следует совершать необдуманных рискованных маневров, опасных обгонов, перестроений. Необходимо использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства.

Тем, кто собирается в рейс, рекомендуется особое внимание обратить на техническое состояние автомобиля, взять в дорогу дополнительные средства обогрева и выбирать скоростной режим с учетом дорожных условий. Пешеходам в эти дни следует быть предельно осторожными и ни в коем случае не перебегать дорогу перед близко идущим транспортом.

ИА «ИркСиб», фото rigma.info.