Путешествующий до Байкала испанский велосипедист сменил транспорт

Шрифт

Из-за сильных якутских морозов он добирается автостопом.


Испанец Хосе Андрес Абьян Пахарес (на фото), путешествующий от Магадана до Байкала, выехал из села Мегино-Алдан Томпонского района в соседний район Якутии – в село Уолба Таттинского района – на машине местной администрации. Расстояние между населенными пунктами – 70 км. Об этом сообщает ТАСС.

Мужчина приехал в Мегино-Алдан 25 января на машине. По данным Единой дежурно-диспетчерской службы Томпонского района, на их территории он практически всегда передвигался на машине. Сейчас там минус 52 градуса.

Как ранее сообщал «ИркСиб», велосипедист прибыл в Магадан 24 декабря 2019 года. Он планирует преодолевать по 40 километров в день и добраться в столицу Приангарья к 20 марта. Всего ему необходимо преодолеть более 5 тыс. км. В этом путешествии у него уже ломался велосипед, а потом от мороза лопались шины, но мужчине давалось устранить все неполадки.

В декабре 2018 года испанец уже пытался проехать по этому маршруту, но едва не замерз на смерть на трассе «Колыма». Его спасли местные жители, доставив в ближайший населенный пункт. В результате путешественник сильно отморозил пальцы на правой руке.

ИА «ИркСиб», фото ГТРК «Магадан».