Депутат думы Виталий Матвийчук рассказал о благоустройстве дворов в своем округе

Шрифт

В этом году отремонтируют шесть дворов в избирательном округе №2.

Заместитель председателя думы Иркутска, депутат Виталий Матвийчук в течение нескольких дней встречался с подрядчиками и старшими по домам, чтобы определить перечень необходимых работ по благоустройству придомовых территорий в избирательном округе №2, сообщает пресс-служба думы Иркутска.

«Мы с жителями в свое время провели огромную работу, чтобы попасть в программу «Формирование комфортной городской среды», и вот запланированное благоустройство началось. В округе №2 в этом году будет комплексно благоустроено шесть дворов», - отметил Виталий Матвийчук.

Отремонтируют дворы по адресам: переулок Восточный, 4; улица Академика Образцова, 4; улица Рабоче-Крестьянская, 6а; улица7 Розы Люксембург, 29 и 31, улица Ледовского, 22. На объектах планируется заменить асфальт, расширить парковочные карманы, благоустроить детские и спортивные площадки, создать клумбы, посадить деревья и кустарники, обустроить линии наружного освещения.

Виталий Матвийчук добавил, что уложат асфальт в большом дворе в 1-м Советском переулке, 10/3 и 10/5 и на улицах частного сектора.

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» на благоустройство Иркутска в 2020 году направят более 400 миллионов рублей.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы думы Иркутска.