Часть домов в трех округах Иркутска останется без света 14 января

Шрифт

Электроснабжение отключат для проведения плановых работ.

В четверг, 14 января, в части жилых домов областного центра отключат электричество на несколько часов. Это связано с проведением планового ремонта на электросетях, сообщает пресс-служба ИЭСК. Отключения коснутся улиц в Правобережном, Свердловском и Ленинском округах Иркутска. Точные адреса можно уточнить по этой ссылке.

В Правобережном округе с 9:00 до 13:00 не будет света в части домов по улицам Карла Маркса, Франк-Каменецкого, Декабрьских Событий и в переулке МОПРа. С 13:00 до 17:00 – на Карпинской, Култукской, Лебедева, Ленской, Сарафановской и Ушаковской.

В Свердловском округе с 9:00 до 16:00 отключат электроснабжение в части домов по улицам Грибоедова, 4-й и 5-й Железнодорожных, Миронова и Чернышевского.

В Ленинском округе с 9:00 до 13:00 света не будет в некоторых домах по улицам 1-я Ворошиловской, Кутузова, Речной, переулке Октябрьском, проездах Моторном и Морском. С 13:30 до 17:00 – по улице Трактовой, переулкам 3-м и 4-м Заводским.

В сообщении отмечается, что в холода электросетевые компании стараются свести к минимуму плановые отключения электроэнергии, однако полностью от них отказаться невозможно. Иркутян просят с пониманием отнестись к вынужденным неудобствам, которые обещают компенсировать повышением надежности электроснабжения в долгосрочной перспективе.

ИА «ИркСиб».