Иркутск встал в 9-балльных пробках утром 19 декабря

Шрифт

Дорожная полиция перешла на усиленный режим работы, синоптики прогнозируют продолжение снегопада.

Утром во вторник, 19 декабря пробки на дорогах Иркутска, по оценке сервиса «Яндекс.Пробки» составили 9 баллов. Это на один балл меньше максимально возможного уровня затруднения движения. Оно вызвано не прекращающимся с вечера снегопадом. Местами скорость движения автомобилей не превышает трех километров в час.

В связи со сложившейся дорожной обстановкой, сотрудники ГИБДД Иркутска с вечера 18 декабря работают в усиленном режиме – число патрулей увеличено почти на четверть по сравнению со штатным режимом работы.

«Дорожная полиция переориентирована на оказание помощи автомобилистам, а также на регулирование движения на проезжих частях областного центра», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

ГИБДД просят автомобилистов проявлять особую бдительность и осторожность, осуществлять маневры с учетом увеличенного тормозного пути, недостаточной видимости и возможной временной потери сцепления с дорогой, в том числе на поворотах и спусках.

По прогнозам иркутских метеорологов, в течение дня в Иркутске продолжит идти снег, температура воздуха не опустится ниже -6 градусов.

ИА «ИркСиб», скриншот сервиса «Яндекс.Пробки».