Схему движения временно изменят на объездной дороге Первомайский — Университетский

Шрифт

Это необходимо для проведения ремонтных работ.

С 29 сентября по 14 октября в Иркутске частично закроют проезд по объездной дороге Первомайский — Университетский, схема движения на данном участке будет изменена. Об этом сообщил заместитель начальника комитета городского обустройства областного центра Андрей Пономарев. Он пояснил, что данная мера необходима для перекладки сетей водоснабжения в районе остановки «Академическая», сообщает пресс-служба мэрии Иркутска. Временная схема движения изображена на рисунке выше.

«Во время проведения ремонта дороги было обнаружено, что водопровод находится в неудовлетворительном состоянии, это связано со значительной нагрузкой на сети. Было принято решение полностью заменить данный участок сетей, чтобы в ближайшие годы не пришлось вскрывать асфальт на отремонтированном объекте, — пояснил Андрей Пономарев. — Просим иркутян с пониманием отнестись к данной ситуации и по возможности в эти дни выбирать другие маршруты для проезда». 

Изменение схемы движения по объездной дороге Первомайский — Университетский скажется также на маршрутах общественного транспорта. Троллейбусы №№ 7, 7к и 10 будут ходить через Академгородок до улицы Жуковского. 

«Для удобства пассажиров будет введен дополнительный бесплатный автобусный маршрут от остановки «Жуковского» через Университетский, Первомайский до Маршала Конева», — отметил директор МУП «Иркутскгортранс» Андрей Маковецкий. 

По словам и.о. начальника дорожной инспекции ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское» Александра Гасина, на улице Лермонтова установят временные светофоры и дорожные знаки. Кроме того, здесь будут дежурить экипажи ГИБДД.    

Напомним, что реконструкция объездной дороги Первомайский — Университетский ведется в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». После окончания работ пропускная способность загруженного транспортного узла значительно возрастет.

ИА «ИркСиб».