Еще один иркутянин дрифтовал у памятника Александру III

Шрифт

Его оштрафовали на две тысячи рублей.

Вторую с начала года видеозапись с дрифтующим у памятника Александру III в Иркутске автомобилем обнаружили в социальных сетях сотрудники полиции. Госавтоинспекторы в кратчайшие сроки установили личность водителя «Тойоты Приус» и привлекли его к административной ответственности, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Дрифтером оказался 20-летний иркутянин. Он пояснил, что совершил правонарушение 28 декабря. Объяснить причины своего поступка молодой человек не смог. За выезд на тротуар по статье 12.15 КоАП РФ его оштрафовали на две тысячи рублей. 

«Полиция призывает водителей соблюдать правила дорожного движения. Нарушения ПДД потенциально несет опасность для жизни и здоровья граждан, а не является событием для сбора «лайков» в социальных сетях», — отмечают правоохранители.

Как ранее сообщал «ИркСиб», 9 января в социальных сетях была опубликована похожая видеозапись. На ней перед памятником Александру III дрифтовал водитель внедорожника. На следующий день в иркутское ГИБДД пришел 65-летний житель областного центра и сознался в этом правонарушении. 

ИА «ИркСиб», фото пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.