Движение ограничат в центре Иркутска 4-7 июля из-за ралли «Шелковый путь-2019»

Шрифт

Стартует гонка 6 июля в 17:00 на площади графа Сперанского.

В связи с подготовкой и проведением ралли «Шелковый путь-2019» в Иркутске ограничат движение общественного и личного транспорта. Это необходимо для подготовки площади для старта гонки и размещения лагеря гоночных команд, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

С полуночи 4 июля до часа дня 7 июля проезд будет закрыт по улице Нижняя Набережная от Декабрьских Событий до Сурикова, по улице Ленина от Нижней Набережной до Некрасова и по улице Сухэ-Батора от Нижней Набережной до Рабочей. 

6 июля с трёх часов дня до 11 часов вечера перекроют улицу Сурикова от переулка Гершевича до улицы Ленина и улицу Ленина от пересечения с Сурикова до площади графа Сперанского, а также проезд с улицы Рабочей на площадь графа Сперанского.

С полуночи 5 июля до двух часов дня 7 июля будет закрыт проезд по площади графа Сперанского. 

Торжественный старт ралли «Шелковый путь-2019» состоится в 17:00 на площади графа Сперанского в Иркутске. Маршрут гонки пройдет по территории Ангарского городского округа, Шелеховского и Слюдянского районов. 

Справка: 

Ралли-марафон «Шелковый путь» — соревнования мирового уровня высшей категории сложности. Впервые гонка прошла в 2009 году по территории России, Казахстана и Туркменистана по инициативе президентов трёх стран. Соревнование входит в международный и всероссийский календарь соревнований по автомобильному спорту 2019 года.

ИА «ИркСиб», фото kem.kp.ru.