Из-за непогоды в Приангарье возросло количество ДТП

Шрифт

Полиция призывает водителей быть максимально бдительными.

Пресс-служба полиции Иркутской области рекомендует водителям быть предельно внимательными на дорогах Приангарья и строго соблюдать требования установленного скоростного режима, а также соблюдать дистанцию между транспортными средствами. По информации ведомства, за минувшие сутки ГАИ зарегистрировала порядка 50 дорожно-транспортных происшествий, многим из которых способствовали неблагоприятные погодные условия и гололедица на дорогах.

Накануне вечером на автодороге Иркутск – с. Большое Голоустное произошло два ДТП с погибшими. Первое - на 25 километре, где столкнулись «Форд Фокус» и ВАЗ-2121, погиб 56-летний пассажир «Нивы». Второе - в пяти километрах от первого ДТП столкнулись «Тойота Королла Филдер» и «Ленд Крузер Прадо», погиб водитель «Филдера».

«Помните, при движении по дорогам необходимо быть внимательными и осторожными, выбирать скорость движения, дистанцию до впереди идущих транспортных средств и боковой интервал с учётом погодных и дорожных условий, исключить неоправданные опасные манёвры и обгоны», - отмечают в полиции.

ИА «ИркСиб», фото sakhalife.ru.