Грузовикам запретят проезд по девяти улицам Иркутска в часы пик с 20 ноября

Шрифт

Ограничение введут до 1 декабря 2021 года.

Опубликован список улиц Иркутска, по которым с 20 ноября вводится запрет на движение грузовиков массой свыше пяти тонн в часы пик. Ограничение вводится до 1 декабря следующего года ежедневно с семи до 10 утра и с четырех до восьми вечера, сообщает пресс-служба мэрии.

Ограничение коснется: улицы Маршала Конева на участке от границы города до бульвара Рябикова; бульвара Рябикова от дома №31б до улицы Сергеева; Сергеева на всем протяжении; Воронежской от Маяковского до Сергеева; Маяковского от Воронежской до Спортивного переулка; объездной дороги Первомайский – Университетский; Рабочего Штаба; Байкальской от Дыбовского до Ржанова и Розы Люксембург от станции Горка до Тухачевского.

Исключение сделают для пассажирских автобусов, транспорта дорожников, военного транспорта, грузовиков, необходимых для предотвращения и ликвидации ЧС, перевозки пищевых продуктов, животных, лекарств, топлива, семенного фонда, кормов, удобрений и почты.

Кроме того, запрет не распространяется на транспорт, обеспечивающий вывоз мусора, ликвидацию свалок, проведение ассенизаторских работ, транспортные средства оперативных, городских аварийных, спасательных и медицинских служб.

ИА «ИркСиб», фото irkutsk.spectehinfo.ru.