Более 500 пьяных водителей поймали на дорогах Приангарья в майские праздники

Шрифт

Из них 43 – сели за руль в нетрезвом виде повторно.

С 1 по 10 мая сотрудники ГИБДД выявили на дорогах Иркутской области 503 водителя, севших за руль пьяными, либо отказавшихся проходить медицинское освидетельствование. Из них 43 – поймали за рулем в нетрезвом виде повторно, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области во вторник, 11 мая.

Напомним, что за пьяное вождение предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением водительских прав на срок от полутора до двух лет. В случае если нарушение допущено повторно или привело к тяжким последствиям, водитель несет уголовную ответственность.

Всего с начала года в 84 ДТП с пьяными водителями погибли 22 человека и 122 – получили травмы. В нетрезвом виде находились участники 13% от всего числа аварий.

Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать правила дорожного движения и не садиться за руль в состоянии опьянения. Всех, кто заметил неадекватное поведение автомобилистов на дороге, просят немедленно сообщать об этом по телефону 02 (102 – с мобильного).

ИА «ИркСиб».