Новые остановки появятся в Иркутске

Шрифт

Также планируется благоустроить уже существующие.

Новые остановочные пункты и заездные карманы обустроят в Иркутске в рамках муниципальной программы «Дороги города Иркутска на 2013-2019 годы». Также планируется благоустроить и оснастить информационными табличками уже имеющиеся остановки, сообщает пресс-служба мэрии.

По словам заместителя мэра — председателя комитета городского обустройства Елены Федоровой, благоустройство остановочных пунктов включает в себя устройство заездного кармана, посадочной площадки, тротуаров, установку автопавильона и дорожных знаков.

«В 2017 году планируется объединить автобусные остановки на 1-й Советской (в сторону Волжской) и на Трилиссера (в сторону Волжской) с обустройством нового остановочного пункта. Намерены оборудовать конечные остановки общественного транспорта на Маршала Конева и возле больницы №8. Также появится остановочный пункт возле реабилитационного центра для подростков на Маршала Конева, 86, заездной карман на остановке «Кая» (в центр)», — отметила Елена Федорова.

Кроме того, запланирован ремонт остановочного пункта «Технический колледж» на бульваре Рябикова, 62, установка навесов и автопавильонов на остановках «Топкинский» (конечная) и «Ново-Мельниково» (в сторону Маршала Конева). Таблички с расписанием маршрутов регулярных перевозок появятся на 32 остановочных пунктах.

ИА «ИркСиб», фото vsluh.ru.