Что искали иркутяне 16 апреля

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.


1. Пасха 
Пасха, Воскресение Христово, Светлое Христово Воскресение — древнейший и самый важный христианский праздник. Установлен в честь Воскресения Иисуса Христа — центра всей библейской истории и фундамента всего христианского учения. В православии статус Пасхи как главного праздника отражают слова «праздников праздник и торжество из торжеств». В этот день принято биться раскрашенными яйцами и есть куличи. Церковное празднование Пасхи продолжается 40 дней в православии и 50 дней в западном христианстве.

2. Мисс Россия
Финал общенационального конкурса «Мисс Россия – 2017» прошел в ночь на 16 апреля в концертном зале Барвиха Luxury Village. В конкурсе приняли участие 50 девушек, а победительницей стала 21-летняя жительница Свердловской области Полина Попова. Первой вице-мисс стала Ксения Александрова (Москва), второй вице-мисс — Альбина Ахтямова (Башкирия).
Победительница получила корону из белого золота, украшенная бриллиантами и жемчугом общей стоимостью более 1 миллиона долларов. Также «Мисс Россия» получила денежный приз — три миллиона рублей — и автомобиль. Победа дает ей право представлять Россию на конкурсах «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная».

3. Северная Корея
В воскресенье Северная Корея попыталась провести очередное испытание баллистической ракеты, однако она взорвалась через пять секунд после старта. В Вашингтоне, Токио и Сеуле ожидали, что Северная Корея проведет ядерное или ракетное испытание по случаю 105-летия ее бывшего лидера Ким Ир Сена, деда нынешнего руководителя страны Ким Чен Ына.
Накануне в Пхеньяне состоялся парад по случаю этой годовщины, на котором присутствовали руководство КНДР и около 200 приглашенных иностранных журналистов.
Для устрашения Пхеньяна в Японское море вошла группа военных кораблей США. В японских и южнокорейских СМИ в эти дни усиленно развивается тема возможности превентивного удара Соединенных Штатов по КНДР. В ответ на это Пхеньян заявляет, что ударить по США в ответ.

4. Матч Манчестер Юнайтед Челси
«Манчестер Юнайтед» обыграл лондонский «Челси» со счетом 2:0 в домашнем матче 33-го тура чемпионата Англии по футболу. В турнирной таблице «Манчестер Юнайтед» на пятом месте с 60 очками, «Челси» лидирует с 75 баллами. На втором месте «Тоттенхэм».

5. Матч Спартак Зенит
Московский «Спартак» обыграл санкт-петербургский «Зенит» на «Открытие-Арене» со счетом 2:1. За семь туров до конца чемпионата «Спартак» (54 очка) увеличил отрыв от действующего чемпиона ЦСКА до 10 очков, а от оставшегося третьим «Зенита» - до 11.
По итогу матча около 50 футбольных фанатов.

ИА «ИркСиб», фото Полины Поповой из «Инстаграма» miss_polina_popova.