Проект «Байкал вокруг света» объявил конкурс детских рисунков Байкала

Шрифт

Работы победителей войдут в издание вместе с рисунками детей со всего мира.

Всероссийский конкурс детских рисунков объявили организаторы книжного проекта «Байкал вокруг света». Его участниками могут стать дети от трех до 12 лет. Жюри будет отбирать три лучших рисунка с изображением Байкала каждый месяц с декабря 2017 по апрель 2018 года, сообщает пресс-служба форума «Байкал-Тотем». Работы всех победителей войдут в книгу «Байкал вокруг света» наряду с рисунками детей из Южной Кореи, Сингапура, Новой Зеландии, США, Испании и других стран.

Сейчас книга «Байкал вокруг света» находится во Франции и уже посетила 14 стран. За год дети из 26 стран нарисуют в ней достопримечательности своих стран и напишут пожелания самому глубокому озеру. После того, как книга вернется из путешествия в Россию и ее издадут лимитированным тиражом, авторам всех вошедших в нее рисунков отправят по одному экземпляру.

Для участия в декабрьском конкурсе нужно ознакомиться с Положением, отправить скан детского рисунка озера Байкал в свободном стиле листе формата А4 на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 25 декабря и рассказать о конкурсе на своей странице во «ВКонтакте», «Фейсбуке» или в «Инстаграм». На конкурс принимаются только оригинальные рисунки, не принимавшие участия в других конкурсах. В декабре жюри определит двух победителей 27 числа, 30 числа объявят третьего победителя по итогам пользовательского голосования.

Справка: 

С 23 по 25 июня в Иркутске и Байкальске прошел первый международный культурный форум «Байкал-Тотем». МКФ «Байкал-Тотем» — это открытые образовательные, дискуссионные, концертные, выставочные и литературные площадки. Следующий форум пройдет в Иркутске в 2019 году, летом 2018 года под эгидой «Байкал-Тотем» состоится фестиваль искусств «Культурная столица».

Организаторы МКФ «Байкал-Тотем» — губернатор и правительство Иркутской области при поддержке Министерства культуры РФ и Иркутский фестивальный центр «Байкал-Тотем». Генеральный партнер — группа «Илим», крупнейшая компания лесопромышленного комплекса России. Телекоммуникационный партнер — федеральный оператор мобильной связи Tele2. Страница форума в фейсбуке. Новости форума — на сайте.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы форума «Байкал-Тотем».