Участник смертельного ДТП на плотине арестован на два месяца

Шрифт

Ему предьявлено обвинение.

Октябрьский районный суд Иркутска 14 декабря поддержал ходатайство полицейских об аресте 19-летнего водителя  Porsche Cayenne, который утром 10 декабря стал участником ДТП с двумя погибшими. Срок ареста определен на два месяца.

«Кроме того, молодому человеку предъявлено обвинение по статье 264 УК РФ», - сообщили «ИркСибу» в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Накануне студента одного из иркутских вузов, связанного с подготовкой кадров для правосудия, лишили прав сроком на один год за оставление места ДТП.

Как ранее сообщал «ИркСиб», резонансное ДТП с участием Porsche Cayenne и «Нивы» унесло жизни двух пассажиров отечественного автомобиля, еще один пассажир и водитель получили травмы. Предполагаемый виновник аварии сбежал с места происшествия, бросив машину, и почти сутки прятался от полиции. Свой поступок он объяснил тем, что испугался. Около полутора лет назад этот же водитель устраивал погоню со стрельбой – сотрудникам полиции пришлось стрелять по колесам внедорожника, за рулем которого находился пьяный молодой человек, отказавшийся остановиться по требованию ДПС.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.