СМИ: Мэр Тайшетского района Александр Величко вернулся к работе

Шрифт

По обвинению в мошенничестве он полгода провел в СИЗО и находился под домашним арестом.

Александр Величко вернулся к обязанностям мэра Тайшетского района спустя почти год, во время которого он находился под следствием. 12 января он вышел на работу в районную администрацию, сообщает ИА «Тайшет 24». Журналисты предполагают, что уголовное дело в отношении Величко переквалифицировали на менее тяжкую статью, чем и вызвано освобождение из-под домашнего ареста. Получить комментарий в пресс-службе регионального СУ СК на момент публикации новости (11:28 12 января) «ИркСибу» не удалось.

Однако в пресс-службе Тайшетского городского суда «ИркСибу» сообщили, что домашний арест Александру Величко продлен до 9 февраля.

Как ранее сообщал «ИркСиб», Александра Величко заключили под стражу 11 февраля 2017 года по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере при переводе четырех муниципальных артезианских скважин в собственность ООО «ВАВ», учредителем и директором которого он ранее являлся. Также по делу проходит действующий директор компании Александр Красильников.

Мэр Тайшетского района около полугода провел в СИЗО, а в августе 2017 года был заключен под домашний арест, условия которого вскоре смягчили. С момента задержания Александра Величко обязанности главы района исполнял заммэра по социальным вопросам Михаил Малиновский. 

После задержания Величко в районе прошел ряд общественных акций в поддержку мэра.

ИА «ИркСиб», фото «Тайшет 24».