Мэру Тайшетского района смягчили условия домашнего ареста

Шрифт

Александру Величко разрешили ежедневно по два часа посещать больницу.

Иркутский областной суд 25 августа рассмотрел ходатайство мэра Тайшетского района Александра Величко (на фото), находящегося сейчас под домашним арестом, и смягчил ему меру пресечения в виде домашнего ареста, разрешив выходить из дома ежедневно на два часа. Об этом сообщает ИА «Тайшет 24» со ссылкой на решение суда.

«Разрешить покидать место исполнения меры пресечения в виде домашнего ареста для осуществления прогулок и посещения медучреждений в черте города Тайшета в пределах района проживания с 14:00 до 16:00 ежедневно», - говорится в решении.

При этом передвижения Величко контролируются полицией, благодаря электронному браслету.

Напомним, Александр Величко заключен под стражу 11 февраля по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере при переводе четырех муниципальных артезианских скважин в собственность ООО «ВАВ», учредителем и директором которого он ранее являлся. Также по делу проходит действующий директор компании Александр Красильников. Он, по решению суда, находится под домашним арестом. 

После возбуждения уголовного дела против Величко, в Тайшете прошла серия митингов в поддержку мэра. Руководство обкома КПРФ неоднократно заявляло, что Величко е совершал преступление. 

ИА «ИркСиб», фото «Тайшет 24».