Следком арестовал подполковника полиции за хищение боеприпасов

Шрифт

СМИ сообщают, что речь идет о ящике патронов для пистолета Макарова.


Следственный отдел по Иркутскому району регионального управления СКР расследует уголовное дело в отношении высокопоставленного полицейского по п. «в» ч. 3 ст. 226 УК РФ за хищение боеприпасов, совершенных лицом с использованием своего служебного положения, сообщает пресс-служба ведомства.

«Следователями установлено, что с июня по июль 2017 года должностное лицо, используя свое служебное положение, похитил боеприпасы, предназначенные для стрельбы из служебного оружия, тем самым, совершив преступление против общественной безопасности и общественного порядка», - говорится в сообщении ведомства.

Пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области отмечает, что задержание стало результатом оперативной работы сотрудников оперативно-разыскной части управления собственной безопасности полицейского Главка и ФСБ.

«Собранные правоохранительными органами материалы стали основанием для возбуждения по данному факту уголовного дела. В настоящее время региональным ГУ МВД назначена комплексная служебная проверка, в рамках которой будет рассмотрен вопрос об увольнении задержанного за совершение проступка, порочащего честь сотрудника ОВД. Кроме этого, меры дисциплинарного характера планируется принять также к его непосредственным руководителям», - пояснили в полиции.

Иркутские СМИ пишут, что речь идет о подполковнике полиции, заместителе начальника 8 отделения во Втором Иркутске. По словам журналистов, патроны были обнаружены у другого полицейского, который пояснил, что задержанный их ему подарил.

В настоящее время подполковник заключен под стражу.

ИА «ИркСиб», фото с сайта guns.ru.