На фестиваль «Ледяная сказка Байкала» приедут 12 Дедов Морозов

Шрифт

Праздник пройдет в Слюдянке и Байкальске.

Межрегиональный фестиваль зимних волшебников «Ледяная сказка Байкала», который пройдет 3 и 4 марта в Слюдянском районе, соберет 12 Дедов Морозов. На праздник приедет Всероссийский Дед Мороз, Тол Бабай из Удмуртии и Белый старец Сааган Убген из Бурятии, остальные участники — представители Иркутской области. Об этом на пресс-конференции 28 февраля рассказала соавтор проекта «Байкальский Дед Мороз» Людмила Ерошенко, сообщает ИА «Телеинформ».

В рамках конкурсной программы зимние волшебники должны подготовить два домашних задания — визитную карточку и игровую программу для детей. 3 марта каждый Дед Мороз проведет 10-минутный интерактив с дошколятами на льду Байкала.

«Визитка представляла собой видеосюжет о прошедшем праздновании Нового года. Особых требований мы к ней не предъявляли, так что это испытание прошли все участники, — цитирует агентство Людмилу Ерошенко. — Было также бонусное задание: приготовить интересный подарок — все они пошли в фонд будущей усадьбы Байкальского Деда Мороза».

Фестиваль стартует 3 марта в 12:00 в городе Слюдянке в парке «Прибрежный», а продолжится 4 марта в 11:00 на горе Соболиной в Байкальске. Вход на все мероприятия и участие в них — бесплатные, включая фотосессии с Дедами Морозами.

ИА «ИркСиб», фото с сайта Байкальского Деда Мороза.