Облицовка фасада иркутского иняза обрушается из-за некачественного ремонта

Шрифт

Работы проводились, когда здание принадлежало МГЛУ.

Штукатурка начала отслаиваться с фасада здания бывшего иняза, где теперь находится институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций ИГУ. Чтобы обезопасить прохожих, администрация института огородила опасный участок ограничительной лентой, сообщили «ИркСибу» в пресс-службе Иркутского госуниверситета.

Причиной частичного обрушения штукатурки стал некачественный ремонт, который проводился, когда здание находилось на балансе Московского лингвистического университета. Стекающая с карниза вода, которая скапливается на стенах днем, замерзает ночью и провоцирует обрушение штукатурки. Полноценный ремонт фасада вуз сможет провести только когда потеплеет, а пока рабочие каждую ночь снимают отслоившиеся фрагменты.

В пресс-службе отметили, что здание попало на баланс университета в запущенном состоянии. В этом году его планируют капитально отремонтировать.

Как ранее сообщал «ИркСиб», иркутский иняз преобразовали в структурное подразделение ИГУ в конце 2016 года. Объединившись с факультетом журналистики ИГУ, он получил название института филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций. На баланс госуниверситета здание иняза приняли в начале 2017 года, тогда же провели оценку его состояния.

ИА «ИркСиб», фото со страницы Алексея Головщикова в facebook.