На пост бизнес-омбудсмена Приангарья претендуют уже четыре человека

Шрифт

Это Александр Квасов, Александр Якубовский, Ильдус Галяутдинов и Дмитрий Багин.

Еще один депутат думы города Иркутска вслед за Александром Квасовым – Александр Якубовский – зарегистрировался в качестве кандидата на пост Уполномоченного по правам предпринимателей в Иркутской области. Александр Квасов последние три года работал в Некоммерческой организации «Благотворительный фонд поддержки гражданских инициатив – «Новый город» председателем и исполнительным директором. Александр Якубовский возглавляет региональное отделение «Опоры России».

Пресс-служба бизнес-омбудсмена сообщает, что документы поданы в субботу, 28 апреля.

Днем ранее ИА «ИркутскМедиа» отмечало, что стать Уполномоченными решили так же председатель общественной организации предпринимателей Иркутской области Ильдус Галяутдинов и руководитель ООО «Благородное дерево» Дмитрий Брагин.

Как ранее сообщал «ИркСиб», Министерство экономического развития Иркутской области принимает мнения предпринимательского сообщества о кандидатурах на должность Уполномоченного. Опрос начался 25 апреля и продлится до 10 мая включительно. Мнения принимаются на бумаге по адресу: Иркутск, ул. Горького, 31, кабинет 337 с 09:00 до 18:00 часов (обед с 13:00 до 14:00); факсом по номерам: 8 (3952) 25-44-62, 24-12-49; по электронной почте на адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Утвержденную форму опроса можно скачать по этой ссылке.

Кандидатуру бизнес-омбудсмена для согласования в Москве должен представить глава региона Сергей Левченко. После согласования и ряда процедур новый Уполномоченный приступит к исполнению обязанностей.

Предыдущий Уполномоченный Алексей Москаленко ушел в отставку 16 апреля 2018 года. Он занимал эту должность с января 2014-го.

ИА «ИркСиб».