Пятилетний усольчанин не смог разбудить мать и пошел в детсад через весь город

Шрифт

Неравнодушные прохожие передали его полиции еще до того, как родительница обнаружила пропажу.

Утром 27 апреля пятилетний житель Усолья-Сибирского сильно захотел пойти в детсад, но не смог разбудить мать. Тогда малыш самостоятельно собрался и отправился туда через весь город. На одиноко идущего мальчика обратил внимание 17-летний студент иркутского авиационного техникума Андрей Азаров. Он решил, что с ребенком без присмотра взрослых в пасмурную погоду может случиться беда и вызвал полицию.

Прибывшие полицейские попытались выяснить адрес дома, где живет малыш, но тот не смог его назвать, однако смог провести правоохранителей по памяти.

«Путь его прошел через улицы Сеченова, Ватутина, трамвайные пути, автодороги. Ребенок прошел через значительную часть города, дошел до улицы Серегина, где его и заметил Андрей Азаров», - отмечает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Инспекторы по делам несовершеннолетних составили в отношении матери административный протокол по статье 5.35 КоАП РФ «Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей».

«Руководство Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» выражает благодарность Андрею Азарову за внимательное и чуткое отношение к окружающим и за проявленную взрослую ответственную гражданскую позицию», - заключают в полиции.

ИА «ИркСиб».