Подозреваемый в изнасиловании гинеколог устроился в больницу Саянска

Шрифт

Врач находится под подпиской о невыезде.

Бывший сотрудник Тулунской городской больницы, которого подозревают в изнасиловании 20-летней практикантки, устроился врачом-гинекологом в больницу Саянска. Об этом на своей странице в facebook сообщил глава города Олег Боровский.

«Главврач подтвердила, что он работает. Теперь выясняем факт возбуждения уголовного дела. Вообще-то печально, когда врачи с такой репутацией работают в больнице. Я б такого точно запретил бы брать на работу!», — написал мэр Саянска.

Он также высказал свое возмущение подобной кадровой политикой лечебного учреждения и пообещал приложить все усилия, чтобы данный сотрудник был уволен.

«Я вообще не понимаю, как врач с такой репутацией может работать гинекологом? Что должна чувствовать женщина у него на приёме в кресле, и чего от него ждать?», — возмутился Олег Боровский.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в марте этого года ряд СМИ распространили информацию, что известный в городе Тулуне Иркутской области гинеколог, заведующий одного из отделений местной городской больницы изнасиловал 20-летнюю студентку медицинского колледжа на рабочем месте. В лечебном учреждении девушка проходила практику.

Позже пресс-служба СУ СК по региону подтвердила, что в отношении врача возбуждено уголовное дело по статье «Изнасилование». Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

ИА «ИркСиб», фото с сайта Саянской городской больницы.