На фестивале молока в Усольском районе выберут самую красивую корову

Шрифт

Начало праздника в селе Большая Елань 2 июня в 12.00.


В селе Большая Елань Усольского района Иркутской области 2 июня состоится первый фестиваль молока, сообщает пресс-служба районной администрации. Лучшие местные товаропроизводители представят широчайший ассортимент молочной продукции, а вся территория фестиваля будет разделена на отдельные площадки, каждая из которых сможет заинтересовать посетителей разных возрастов.

«Гостей фестиваля ждет выставка-продажа молочной продукции, как крупных производителей, так и фермерских хозяйств Усольского района, бесплатный мини-кинотеатр с фильмами о сельском хозяйстве, производстве и переработке молока, яркая концертная программа, детская развлекательная площадка, выставка художественных работ, мастер-классы для всех желающих, молочные и не только вкусности от предприятий общественного питания», - говорится в сообщении.

В программе фестиваля представлены конкурсы по скоростному взбиванию масла и голосование за самую красивую корову.

«В этот же день запланировано торжественное открытие скульптурной композиции «Коровушка», автор которой известный скульптор из поселка Тельма Иван Зуев, а также флэш-моб – в небо отпустят несколько десятков белых воздушный шаров».

Справка:
1 июня отмечается всемирный День молока. Целью праздника молока является популяризация молока и молочных продуктов, а также информирование населения о деятельности, связанной с молоком и молочным производством.

ИА «ИркСиб», фото с сайта usolie-raion.ru.