На горе Соболиной в Байкальске пройдет второй Grill Fest

Шрифт

30 июня мастера и любители будут соревноваться в приготовлении продуктов на углях.


30 июня на Байкальском горнолыжном курорте «Гора Соболиная» пройдет второе кулинарное шоу Grill Fest – соревнования на лучшее приготовление блюда из мяса, сообщает пресс-служба «Гранд Байкала».

«Мероприятие предоставит гостям возможность узнать новые рецепты приготовления мяса на гриле, попробовать эти блюда, поучаствовать в мастер-классах от шеф-поваров ресторанов Иркутска и Байкальска, и просто отдохнуть. Фестиваль пройдет в форме кулинарного поединка, в финале которого будут названы победители», - говорится в сообщении компании.

Отмечается, что за победу будут бороться команды из профессионалов и кулинары-любители. Гостям предложат оценить приготовленные блюда, однако победителей будет определять компетентное жюри. Они выставят оценки за вкус, оригинальность исполнения, уровень сложности приготовления и визуальное исполнение блюда.

«Также в этот день на Горе Соболиной будут работать различные интерактивные площадки, пройдут кулинарные конкурсы и мастер-классы», - заключают организаторы.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы «Гранд Байкал».