За смерть младенца на батарее молодую мать осудили на полтора года условно

Шрифт

Женщина полностью признала вину, отец ребенка избежал наказания.

Братский городской суд 17 июля признал местную жительницу виновной в причинении смерти по неосторожности своему малолетнему сыну, сообщает пресс-служба суда. Во время разбирательства установлено, что 4 марта 2018 года осужденная легкомысленно положила спать своего малолетнего сына на край кровати.

«Мальчик, оставленный без должного внимания и заботы матери, упал с кровати в проем, расположенный между краем кровати и стеной, на горячую батарею отопления. Ребенок получил термические ожоги различных частей тела, в результате чего наступила его смерть», - говорится в сообщении.

Девушка полностью признала вину. С учетом ряда смягчающих обстоятельств, суд назначил ей условное наказание в виде исправительных работ сроком в 1 год 6 месяцев, с удержанием из заработной платы 10 % в доход государства ежемесячно.

Как ранее сообщал «ИркСиб», эту трагедию обсуждали на Первом канале в программе «Мужское и женское». По словам соседей, в тот день в квартире случилось застолье, в котором не принимала участие только молодая мать. Близкие уверены, что в трагическом инциденте мог быть виновен отец ребенка, который ложился спать под утро и мог случайно столкнуть малыша с кровати. Молодой человек проходил по делу как потерпевший, а жена его всячески оправдывала, несмотря на грозящий ей тогда тюремный срок.

В заключение эксперты программы посоветовали девушке рассказать следователям правдивую версию событий.

ИА «ИркСиб», на фото стоп-кадр из программы «Мужское и женское».