Заказавшую убийство мужа братчанку задержали спустя 15 лет

Шрифт

Женщина жила под вымышленным именем в Забайкальском крае.

Сотрудники братского уголовного розыска совместно со следователями СК при поддержке полицейских из Забайкальского края задержали братчанку, которая 15 лет скрывалась от следствия. Женщину подозревают в организации убийства своего мужа, которое совершено в Братске в 2003 году. Соучастником преступления за денежное вознаграждение стал знакомый подозреваемой, сообщает пресс-служба СУ СК по Иркутской области

«Мотивом преступления стали неоднократные унижения и побои в семье. 4 апреля 2003 года сообщники, заранее договорившись о месте и способе совершения преступления, в квартире потерпевшего нанесли ему множественные удары ножами в различные части тела. От полученных ран мужчина скончался на месте», — отмечают в ведомстве.

Последние 15 лет женщина постоянно меняла имена и место жительства, но, в конце концов, осела в Чите. Здесь подозреваемая также под вымышленным именем и поддельным документам создала новую семью, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону. 

45-летнюю женщину задержали 11 октября и доставили в Братск для проведения следственных действий. По решению суда она заключена под стражу. 

ИА «ИркСиб».