«Неформальные каникулы» пройдут в Иркутске с 29 октября по 4 ноября

Шрифт

В каждом районе города мэрия организует множество занятий, мастер-классов и лекций.

Во время осенних школьных каникул, с 29 октября по 4 ноября, в Иркутске пройдет около 200 мероприятий проекта «Неформальные каникулы», организатором которых выступает мэрия Иркутска. Для школьников, студентов и их родителей, бабушек и дедушек организуют учебные занятия, мастер-классы, мастерские и публичные лекции. 

Программу «Неформальных каникул» можно скачать по этой ссылке. Она включает мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, занятия по хореографии и актерскому мастерству, йоге, веселые квесты и квизы, консультации на темы воспитания детей, психологии взрослых и многое другое. Все занятия традиционно пройдут в библиотеках, досуговых центрах и музеях во всех округах областного центра. Проводить занятия удут профессионалы и любители.

Основная цель проекта «Неформальные каникулы» — организовать совместный досуг для иркутян всех возрастов во время каникул. «Неформальные каникулы» — часть общегородского проекта «Иркутск — обучающийся город», который направлен на привлечение горожан к новым формам образования. 

С 2013 года в рамках «Неформальных каникул» прошло около 600 занятий, которые посетили 7000 человек. Подробнее о проекте можно узнать на сайте «Общественная жизнь города Иркутска»  и в группах «Интересуемся общественной жизнью города Иркутска» в социальных сетях Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассники». 

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.