Сергей Сокол поздравил ветеранов комсомола со 100-летием ВЛКСМ

Шрифт

Он вручил почетные грамоты и благодарности от Заксобрания.

В понедельник, 29 октября, в Иркутске состоялся торжественный прием в честь 100-летия образования ВЛКСМ. Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол поздравил ветеранов комсомола с этой знаменательной датой, сообщает пресс-служба областного парламента. Обращаясь к ветеранам ВЛКСМ, спикер отметил, что сам, как и другие комсомольцы, с гордостью вспоминает свое членство в этой организации.

«Очень много из того, что сегодня есть в Иркутской области, было создано вашими руками — на энтузиазме, через тяготы и лишения вы защищали нашу Родину в годы Великой Отечественной войны, восстанавливали страну после разрухи, возводили гидроэлектростанции, строили БАМ, поднимали промышленность. Молодому поколению есть кем гордиться, на кого равняться и с кого брать пример. Ветераны комсомола и сегодня полны энергии, сильны духом и молоды душой. Вы передаете опыт работы и патриотический настрой молодому поколению», — подчеркнул Сергей Сокол.

Председатель Заксобрания поблагодарил ветеранов комсомола за вклад в развитие региона, активную жизненную позицию и огромную работу по воспитанию молодежи. Затем он вручил приветственный адрес председателю Координационного совета Иркутской региональной общественной организации «Ветераны комсомола» Сергею Кушнареву.

Также Сергей Сокол вручил почетные грамоты Законодательного Собрания и благодарности председателя Законодательного Собрания. Так, Николай Шишпаренок удостоился почетной грамоты за значительный вклад в социальное развитие Иркутской области, Василий Халтаев — за активную общественно-политическую деятельность.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Заксобрания Иркутской области.