Иркутянин лишился смартфона на свидании с женщиной, которая оказалась мужчиной

Шрифт

Подозреваемый задержан, он может быть причастен к другим подобным преступлениям.

Мужчина, выдававший себя за женщину, задержан в Иркутске по подозрению в краже. 25 сентября в полицию обратился житель областного центра, у которого пропал телефон после свидания. Потерпевший пояснил, что познакомился с женщиной в интернете и встретился с ней на съемной квартире. Выпив лишнего на свидании, иркутянин заснул, а проснувшись, не обнаружил рядом ни новой знакомой, ни гаджета, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Женщину задержали и доставили в отдел полиции, где выяснилось, что по документам она является мужчиной. Известно, что 35-летний подозреваемый неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей. Он имеет судимости за кражу, причинение телесных повреждений средней тяжести и оскорбление представителя власти. 

«Сотрудники уголовного розыска предполагают, что указанный подозреваемый мог систематически совершать подобные преступления, а несоответствие анкетных данных с фактической внешностью использовать в качестве своего профессионального криминального почерка», — отмечают в полиции.

Сейчас правоохранители проверяют информацию о причастности задержанного к еще одной краже мобильного телефона, совершенной в Аларском районе летом этого года. На месте происшествия обнаружены отпечатки пальцев мужчины, однако, по словам очевидцев, преступление совершила женщина. 

Полиция призывает всех, кто лишился имущества при схожих обстоятельствах, позвонить по телефону 02 или 112 — с мобильного.

ИА «ИркСиб», фото volosi-shop.ru.